Двери школы №7 Йошкар-Олы снова открыты для учеников

Воспитанники 5-11 классов приступили к обучению «в родных стенах» после капитального ремонта.

Воспитанники 5-11 классов приступили к обучению «в родных стенах» после капитального ремонта.

Ремонт учебного заведения проходил в рамках государственной программы «Развитие образования» при поддержке Правительства Республики Марий Эл. На капитальный ремонт было выделено более 100 миллионов рублей.

«Здание средней школы полностью обновлено. Что касается здания начальной школы, оно должно быть введено до конца ноября. В итоге мы получим практически новую школу, которая очень востребована», — рассказал мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов.

За время ремонтных работы были приведены в порядок коридоры, кабинеты, лестничные пролеты, гардероб и помещение столовой. Строители заменили систему электроснабжения, водоснабжения, канализации и сантехнического оборудования, провели устройство системы теплоснабжения. Большое внимание уделено системе безопасности, а также заменены двери и оконные блоки. Завершаются работы по утеплению и устройству навесного вентилируемого фасада.

В настоящее время в школе № 7 города Йошкар-Олы обучается более 1300 человек. Здание начальной школы было введено в эксплуатацию еще в далеком 1939 году, а корпуса средней школы были построены в 1978 году.

Ранее «Кулик» сообщал, что школьники Марий Эл получат уроки финансовой грамотности

Последние материалы