В столице Марий Эл открылась масштабная выставка «Счастье творчества»

Йошкар-Ола встречает гостей на выставке работ художника Евгения Яранова.
Фото Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

Йошкар-Ола встречает гостей на выставке работ художника Евгения Яранова.

Персональная выставка «Счастье творчества» открылась в день 70-летия одного из известнейших художников Марий Эл Евгения Яранова. Работы можно посмотреть в Республиканском музее ИЗО. В экспозиции представлены живописные произведения, созданные автором в разные периоды времени.

С юбилеем и открытием автобиографической выставки Евгения Яранова поздравил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов. Он отметил высочайшее мастерство и талант художника, пожелал ему новых творческих успехов и вручил памятную медаль «Служению народу» за вклад в развитие искусства нашей республики и большую общественную работу, которую уже долгие годы ведет наш земляк.

Стоит отметить, что Евгений Герасимович – не только мастер живописи и портрета, но и заслуженный художник Республики Марий Эл и Российской Федерации. Кроме того, он является секретарем Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в Приволжском федеральном округе и с 2005 года возглавляет Марийское региональное отделение ВТОО «Союз художников России».

Ранее «Кулик» сообщал, что в Московском метро открылась фотовыставка о Марий Эл.

Последние материалы