Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Стань заметнее!»

В Марий Эл провели урок безопасности дорожного движения для воспитанников детских садов.

В Марий Эл провели урок безопасности дорожного движения для воспитанников детских садов.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Советский» посетили воспитанников детских садов Новоторъяльского района. Инспекторы рассказали юным участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

Маленьким пешеходам напомнили, что одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий является использование световозвращателей.

«Так называемые «светлячки» изготовлены из специальных материалов, которые обладают способностью возвращать луч света обратно к источнику. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если на одежде или аксессуарах пешехода есть световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров», — рассказала инспектор по пропаганде БДД Сомина Татьяна

Воспитанники детского сада вместе с инспектором повторили правила безопасного перехода дороги, а также интересом посмотрели мультфильм на дорожную тематику. В завершение мероприятия юные участники дорожного движения получили в подарок световозвращающие элементы.

Ранее «Кулик» сообщал, что сотрудники Госавтоинспекции в Оршанском районе проверили знания юных инспекторов движения

Последние материалы