В Марий Эл назначили нового военного комиссара Республики

Сегодня в Доме Правительства состоялось представление нового военного комиссара Республики Марий Эл.

Сегодня в Доме Правительства состоялось представление нового военного комиссара Республики Марий Эл.

Рабочая встреча Главы республики Александра Евстифеева и вновь назначенного военкома прошла при участии инспектора Центрального военного округа по Республике Марий Эл, генерал-майора Анатолия Самсонова и Сергея Сидоркина, долгие годы возглавлявшего военный комиссариат республики.

«Мы встречаемся в год 75-летия Великой Победы, в Год памяти и славы. В такой период вопросы военно-патриотического воспитания, призыва на службу в российскую армию, тема кадровых решений в той сфере, в которой проводится серьезнейшая государственная работа, приобретают особую актуальность», — сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев, приветствуя собравшихся.

Инспектор Центрального военного округа по Марий Эл Анатолий Самсонов охарактеризовал нового военного комиссара республики как опытного и достойного человека.

«По поручению командующего войсками округа представляю полковника Аксенова Юрия Викторовича, назначенного приказом Министра обороны в связи проводимыми штатными мероприятиями на должность военного комиссара республики. Служба у него достойная, прослужил он всю службу на Дальнем Востоке, в Таджикистане. Имеет опыт работы в военном комиссариате», — отметил Анатолий Самсонов.

Юрий Аксёнов окончил Омское высшее общевойсковое командное училище и Общевойсковую академию ВС РФ. Служил в Дальневосточном, Приволжско-Уральском и Центральном военных округах. 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил Юрия Аксёнова с новым назначением и пожелал ему успешной работы в республике.

Ранее «Кулик» сообщал, что Александр Евстифеев попал в топ лидеров по позитивным упоминаниям в соцсетях.

Последние материалы