На территории Марий Эл появляются новые «Сады Победы»

Посадки деревьев в честь 75-летия Победы активно продолжаются в Марий Эл.
Фото партии «Единая Россия» в Йошкар-Оле

Посадки деревьев в честь 75-летия Победы активно продолжаются в Марий Эл.

Активисты районных отделений Партии «Единая России» завершили посадки аллей и у территорий мемориалов ореха манчжурского, каштана, елей и спиреи, сообщает ИА МедиаПоток. Акция высадки деревьев прошло в честь 75-летия Победы в рамках партпроекта «Историческая память». Молодые саженцы, выращенные в Марий Эл в собственном питомнике, предоставил активист Валерий Пименов.

«Активисты местных отделений посадили более 500 деревьев. Скоро они не только украсят центральные улицы, но и будут напоминать о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне», – подчеркнул секретарь Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Гречихо.

Каштаны и голубые ели были высажены у Монумента Славы на центральной площади поселка Советский. В поселке Сернур подросшие деревья станут украшением сквера 70-летия Победы, а в Мари-Туреке саженцы украсят мемориал в деревне Нижний Турек.

Также акцию завершили партийцы Советского района. В Оршинском первичном отделении высадили каштаны, голубые ели и тюльпаны в парке Победы с. Орша, а в деревне Кельмаксоле — голубые ели у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Ранее «Кулик» сообщал, что в Центральном парке высадили 35 деревьев в столице Марий Эл

Последние материалы