Сенатор Мартынов встретился с кадетскими активистами Сернурского района Марий Эл

Представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов встретился с кадетами Сернурской школы №1.

Представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов встретился с кадетами Сернурской школы №1, передает ИА МедиаПоток.

Кадетские классы в Сернурской школе №1 существуют с 2008 года. Сейчас в школе шесть таких классов, в которых учится 154 ученика, это каждый четвертый обучающийся в школе. Кадеты отличаются дисциплинированностью, добросовестностью и образцовым внешним видом.

«Какую бы профессию вы бы ни выбрали, главное, чтобы вы успешно учились и выросли настоящими гражданами своей страны, достойными памяти нашего старшего поколения, поколения Победителей», — напутствовал кадетов сенатор.

День в школе начинается с утреннего построения в Уголке Боевой славы. Кадеты также участвуют в церемонии подъема и спуска Государственного флага Российской Федерации. Этот обряд стал новой традицией в этом учебном году.

Кадеты занимаются в различных кружках и секциях и неоднократно побеждали в региональных и всероссийских турнирах. Они также активно участвуют в патриотических мероприятиях в районе, включая Парад Победы и Вахты памяти.

Последние материалы