Кинофестиваль «Движение по вертикали» пройдет в Республике Марий Эл

В Республике Марий Эл с 13 по 27 мая пройдет второй этап кинофестиваля «Движение по вертикали».

В Республике Марий Эл с 13 по 27 мая пройдет второй этап кинофестиваля «Движение по вертикали».

Фестиваль посвящен памяти Станислава Говорухина, первый этап фестиваля прошел в Абакане. В парке культуры и отдыха Йошкар-Олы пройдёт кинопоказ фильма «Опасные каникулы», 20 мая — «Дневник мамы первоклассника».

В Национальном музее им. Т. Евсеева 22 мая начнёт работать фотовыставка о жизни и творчестве С. Говорухина. Также запланированы пресс-конференция, творческая встреча с Борисом Каморзиным и кинопоказы его фильмов.

В Школе креативных индустрий 23 мая будут проведены круглый стол «Кино для семейного просмотра: советский опыт и новые подходы» и мастер-класс «Базовая сюжетная модель» Андрея Апостолова.

Мастер-классы Александра Велединского и Дениса Шаблия на темы «Работа режиссёра с литературным материалом» и «Режиссура документального кино» пройдут 24 мая в Доме творческих союзов.

Кинопоказы будут проходить не только в Йошкар-Оле, но и в посёлках Новый Торьял, Оршанка и Килемары. В Мари-Туреке состоится творческая встреча с Ольгой Беляевой, сообщает МариМедиа.

25 мая в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей состоится заседание Координационного совета по развитию киноиндустрии в Марий Эл и подведение итогов кинофестиваля. 27 мая в парке культуры и отдыха завершится кинопрограмма показом фильма «Тайна тёмной комнаты».

Последние материалы