Сотрудники МЧС в Марий Эл проводят профилактическую операцию «Отопление»

Сотрудники республиканского госпожнадзора продолжают проведение сезонной операции по подготовке жилья к холодному времени года.

Сотрудники республиканского госпожнадзора продолжают проведение сезонной операции по подготовке жилья к холодному времени года.

В рамках сезонной процедуры проводится комплекс мероприятий, направленных на подготовку жилищного фонда, котельных, печей и отопительных устройств к активной эксплуатации в холодное время года.

На территории Волжского муниципального района были организованы противопожарные инструктажи с персоналом объектов, в ходе которых инспектор отдела надзорной деятельности Волжска Евгений Олегович напомнил работникам порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также продолжается и работа с населением: в ходе подворовых обходов и встреч с гражданами разъясняются правила использования печей и других отопительных приборов.

Правильная последовательность действий позволит минимизировать риск возгораний, поэтому специалисты государственного пожарного надзора работают в этот период в усиленном режиме, отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Ранее «Кулик» сообщал, что на «телефон доверия» МЧС в Марий Эл поступило более 60 обращений с начала года.

Последние материалы