МУП «Город» нашел способ успокоить трафик во дворах Йошкар-Олы

В муниципальном унитарном предприятии Йошкар-Олы нашли способ замедлить лихачей во дворах.

В муниципальном унитарном предприятии Йошкар-Олы нашли способ замедлить лихачей во дворах.

Дорожные знаки и искусственные неровности смогут успокоить движение транспорта на улицах, во дворах и проулках. Во время дорожного ремонта скорость и частота проезда авто во дворах может увеличиться, что угрожает безопасности горожан.

Если в вашем дворе или дворовом проезде автолюбители неадекватно быстро мчат, то стоит обратиться в администрацию Йошкар-Олы или непосредственно в отдел дорожной деятельности и транспорта. Там вам помогут разместить дорожные знаки и искусственные неровности.

В Йошкар-Оле перед дворовыми территориями и иногда проездами устанавливают дорожный знак 5.21 «Жилая зона», который запрещает водителям превышать скорость в 20 км/ч, осуществлять стоянку без глушения двигателя, и запрещает сквозное движение.

Также можно установить знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» в зависимости от статуса дороги и дорожной ситуации. Реже обустраиваются искусственные неровности.

В МУП «Город» рекомендуют более подробно описывать ситуацию для более качественной оценки специалистами возможности размещения дорожных знаков, передает «Марийская правда».

Последние материалы