В 2023 году в Марий Эл 395 миллионов рублей направят на реконструкцию культурных объектов

Марий Эл в текущем году планирует провести реконструкцию нескольких объектов культуры, на что выделят 395 миллионов рублей.

Марий Эл в текущем году планирует провести реконструкцию нескольких объектов культуры, на что выделят 395 миллионов рублей.

Этими объектами будут: театр кукол, два сельских дома культуры, Руэмская детская школа искусств и Историко-художественный музей им. Г.П. Лосева. Также намерены создать модельную библиотеку и обновить техническое оборудование музеев.

На реализацию проектов будет выделено почти 395,5 млн рублей, по этому поводу прошла видеоконференция, в ней участвовали представители правительства страны и республики.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что все объекты, требующие ремонта, необходимы для сохранения культуры и просвещения нового поколения. Поэтому использование средств следует проводить максимально эффективно.

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова напомнила на конференции о том, что первые четыре месяца этого года передались полностью на выполнение целей и задач нацпроекта «Культура». В дополнение она подчеркнула, что 2023 и 2024 годы являются основными этапами реализации этого проекта.

Последние материалы