Условия для мам и новорожденных в Перинатальном центре Йошкар-Олы значительно улучшились

Перинатальный центр в столице Марий Эл прошел капитальный ремонт на сумму 332,4 млн рублей и теперь предоставляет комфортные условия для мам и новорожденных.

Перинатальный центр в столице Марий Эл прошел капитальный ремонт на сумму 332,4 млн рублей и теперь предоставляет комфортные условия для мам и новорожденных.

Пятиэтажный корпус акушерско-физиологического центра был обновлен и теперь оснащен новой медицинской мебелью, включая медицинские столы, прикроватные тумбы, шкафы, диваны, кровати-трансформеры и мебель для ухода за новорожденными.

После ремонта здание соответствует санитарным требованиям, а палаты послеродового отделения и отделения патологии беременности имеют 1-2-3 местное размещение. Они оснащены всем необходимым, включая туалетные и душевые комнаты и места для приема пищи и доставки еды до палат.

Кроме того, было открыто отделение патологии новорожденных и недоношенных детей с возможностью совместного пребывания матери и ребенка, что значительно сокращает госпитализацию в другие медицинские учреждения.

В центре также модернизировали круглосуточное клинико-диагностическое отделение, обеспечив его современным интерьером и возможностью использования цифровых технологий при анализах.

Капитальный ремонт привел к созданию полностью законченного цикла оказания медицинской помощи на протяжении периода беременности, родов и послеродового периода, начиная с поступления беременной женщины в Перинатальный центр и заканчивая выпиской с новорожденным. Кроме того, здание обеспечивает комфортные условия для работы медицинского персонала, сообщает правительство республики.

Последние материалы