В Марий Эл заработал Центр управления регионом

Уникальная площадка для коммуникации жителей республики и региональных органов власти –начала работу в Марий Эл.

Уникальная площадка для коммуникации жителей республики и региональных органов власти –начала работу в Марий Эл.

Сеть Центров управления регионами (ЦУР) формируется по всей стране по поручению Президента России Владимира Путина.

Оснащение Центра осмотрел Глава республики Александр Евстифеев. Глава Марий Эл подчеркнул не только важность создания новой системы, но и отметил, что работа по мониторингу ведется не первый год.

«Центр управления регионом – это специальное направление. Будет много пользы, потому что мониторинг информации создает основу для принятия управленческих решений, что всегда является актуальным», – сказал Глава Марий Эл.

Центр управления регионом расположен в Общественно-политическом центре республики. Новая система позволит сформировать комплексную картину проблем граждан и территорий с помощью агрегирования обращений пользователей из всех доступных источников, а также проводить исследования, разрабатывать и внедрять новые механизмы обратной связи.

«Работа видна по ряду основных направлений – это здравоохранение, образование, транспорт, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, твердые коммунальные отходы, социальная защита. Можно посмотреть количество обращений за любой выбранный период и анализировать динамику», – отметил руководитель регионального ЦУРа.

Глава Марий Эл выразил уверенность, что созданный Центр управления регионом позволит повысить качество обратной связи с жителями республики.

Ранее «Кулик» сообщал, что Глава Марий Эл оценил новый сквер имени Ю.М. Свирина.

Последние материалы