Жителям Марий Эл продлили режим повышенной готовности до 15 января

В Марий Эл расширили список ограничительных мер для снижения заболеваемости коронавирусом.
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

В Марий Эл расширили список ограничительных мер для снижения заболеваемости коронавирусом.

Режим повышенной готовности, который действует в республике с марта, продлили еще на два месяца. Соответствующий указ подписал Глава республики Александр Евстифеев. В связи с этим вносятся коррективы в работу образовательных учреждений, а также предприятий и организаций.

Предприятия республики продолжают работать, однако в силе рекомендация перевести на удаленку треть штатных сотрудников, особенно людей из группы риска.

Развлекательные заведения и общепит не будут работать по ночам с 23:00 до 6:00 за исключением доставки. В организациях общепита действуют правила заполняемости залов с соблюдением дистанции и количеством человек.

Также приостановлена деятельность игровых комнат и детских развлекательных центров, в том числе расположенных в ТРЦ.

Школьники и студенты тоже попали в список ограничительных мер. Младшие классы с 16 ноября отправятся на внеплановые каникулы, а обучающиеся средней школы будут обучаться дистанционно. Детские сады продолжат функционировать.

В указе также уточняется, что с 16 ноября по 15 января включительно несовершеннолетним запрещается находиться в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Во всех публичных местах люди должны носить маски и соблюдать дистанцию.

Ранее «Кулик» сообщал, что кислород для больных коронавирусом поставляется в Марий Эл

Последние материалы