Военный учебный центр Волгатеха открылся в Йошкар-Оле

Военный учебный центр в Республике Марий Эл открывается благодаря поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

В Йошкар-Оле Поволжский государственный технологический университет открыл Военный учебный центр.

«Военный учебный центр в Республике Марий Эл открывается благодаря поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Здесь создана полноценная учебно-материальная база, курсантов обучают офицеры с богатым опытом и высокими государственными наградами», – сказал вчера на открытии ВУЦ Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Центр работает в пятом учебном корпусе ПГТУ, на улице Строителей, д. 99. В этом учебном году здесь обучаются первые 108 курсантов – студентов второго курса университета. Они совмещают учебу по основной специальности с занятиями в ВУЦ, включающими теорию и практику – тренировки, учебные сборы.

Курсанты получат военно-учетные специальности авиационного механика прицельно-навигационных комплексов и вычислительной техники, старшего механика по эксплуатации и ремонту ракетного вооружения, систем вооружения и управления ракет, старшего авиационного механика по эксплуатации и ремонту планера и двигательных установок беспилотных летательных аппаратов, сообщает МК в Марий Эл. По окончании обучения им будут присвоены звания солдатов и сержантов запаса.

Напомним, недавно Кулик рассказал, что жители Марий Эл с начала года сдали 13 единиц незаконного оружия.