В Йошкар-Оле подвели итоги общественных обсуждений изменений в генплане города

Итоги общественных обсуждений изменений в генплане городского округа «Город Йошкар-Ола» в октябре подвели в городской администрации.

Итоги общественных обсуждений изменений в генплане городского округа «Город Йошкар-Ола» в октябре подвели в городской администрации.

В проекте внесения изменений в Генеральный план предлагается изменить территориальную зону садоводства на зону многоэтажной жилой застройки для Садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Коммунальник».

Однако большинство участников обсуждений выразили свое несогласие с таким изменением и предложили установить зону садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ. Кроме того, предлагали изменить использование луга около Сосновой рощи и территории между улицей Водопроводной и Кокшагой на рекреационные зоны.

Эти предложения будут рассмотрены на сессии Собрания депутатов городского округа. Подробнее с предложениями горожан и выводами организатора обсуждений можно ознакомиться по ссылке, сообщил сайт «МК в Марий Эл».

Ранее ИА Кулик сообщал, что горожане смогут поучаствовать в обсуждении изменений в Генплан Йошкар-Олы.

Последние материалы