Студены Волгатеха проходят обучение банковскому делу в Сбере

В отделении Сбербанка в Марий Эл продолжает свою работу кафедра банка на базе одного из опорных вузов региона - Поволжского государственного технологического университета.

В отделении Сбербанка в Марий Эл продолжает свою работу кафедра банка на базе одного из опорных вузов региона — Поволжского государственного технологического университета.

Студенты экономического факультета обучаются основам банковского дела у топ-менеджеров Сбера, получают дополнительные знания по цифровым дисциплинам, а также участвуют в проектных работах под наставничеством опытных кураторов из банка.

Благодаря обучению на кафедре, студенты не только прокачивают необходимые профессиональные навыки, но и больше узнают о специфике работы в банке. Также у студентов с базовой кафедры есть возможность вне конкурса устроиться на работу в Сбербанк.

Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Наши ВУЗы готовят специалистов, формируя основу – кадровый потенциал для развития регионов и Сбер выступает здесь партнером по созданию специализированных кафедр и лабораторий для развития компетенций будущих специалистов. Сотрудничество Сбера и Волгатеха длится уже более пяти лет и охватывает разные направления – образовательный процесс, научно-исследовательская работа, цифровизация, инфраструктурные проекты. Уверен, что его результат дает студентам не только образование, которое отвечает высоким академическим стандартам, но и практические навыки и знания, необходимые для успешной карьеры».

Последние материалы