ERID:
LatgBV14C

Сбер в Марий Эл развивает сотрудничество с крупнейшими вузами

Отделение сбербанка в Марий Эл поздравляет студентов и преподавателей с Днем студента, который в России отмечается 25 января. Сегодня банк успешно развивает сотрудничество с крупнейшими ВУЗами Республики.

Отделение сбербанка в Марий Эл поздравляет студентов и преподавателей с Днем студента, который в России отмечается 25 января. Сегодня банк успешно развивает сотрудничество с крупнейшими ВУЗами Республики.

Одно из направлений сотрудничества – это стажировки и трудоустройство лучших студентов и выпускников. В 2023 году в Сбербанка практику и стажировку прошли более 100 студентов из ключевых ВУЗов и СУЗов региона. Сбербанка в Марий Эл сотрудничает с такими учебными заведениями, как, например, Поволжским государственным технологическим университетом, Марийским Государственным университетом, Марийским радиомеханическим техникумом и многими другими.

В настоящее время кафедры Сбера работают на базе одного из опорных вузов – в Поволжском Государственным Технологическом Университете. Здесь студенты обучаются основам банковского дела у топ-менеджеров банка, получают дополнительные знания по цифровым дисциплинам, а также участвуют в проектных работах под наставничеством опытных кураторов из банка. Благодаря обучению на кафедре, студенты не только прокачивают необходимые профессиональные навыки, но и больше узнают о специфике работы в банке. Также у студентов с базовой кафедры есть возможность вне конкурса устроиться на работу в Сбербанк.

Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Наши вузы готовят специалистов, формируя основу – кадровый потенциал для развития регионов, в том числе, усиливая команду Сбера. Поэтому наше взаимодействие с учебными заведениями строится по разным направлениям – образовательный процесс, научно-исследовательская работа, цифровизация, инфраструктурные проекты.  Также мы привлекаем преподавательский состав и студентов к нашим общественным – спортивным, экологическим, благотворительным – проектам. Мы реализуем мощную образовательную повестку, предлагая множество проектов и программ. Например, чтобы «прокачать» предпринимательское мышление и навыки, получить экспертизу и даже гранты на развитие собственного дела у нас есть студенческий акселератор SberStudent. Полный список образовательных инициатив Сбера доступен на платформе SberGarduate.

Сегодня Сбер присоединяется к поздравлениям и желает всем студентам интересного и насыщенного пути!»

Реклама. ПАО «Сбербанк». ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г.

Последние материалы