Специалисты Сбера провели уроки финансовой грамотности для старшего поколения в районах Марий Эл

Повышение финансовой грамотности населения региона является одной из приоритетных задач Сбера.

Повышение финансовой грамотности населения региона является одной из приоритетных задач Сбера.

Руководители офисов отделения Сбербанка в Марий Эл провели серию уроков по финансовой грамотности для пенсионеров Параньгинского, Советского и Мари-Туркекского районов региона. Мероприятия проходили на площадках Пенсионного фонда. Участникам встреч рассказали, как не стать жертвой мошенничества.

«Долголеты» узнали, как правильно вести диалог, если телефонный звонок показался подозрительным, и чего нельзя делать, чтобы не передать злоумышленникам свои персональные данные.

Также для пенсионеров специалисты банка провели ликбез по работе с сервисом Сбербанк Онлайн. В частности, пожилые люди узнали, как всего за несколько минут проводить стандартные финансовые операции – совершать переводы и делать платежи.

Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Сегодня финансовая грамотность является не только модным трендом в сфере образования, но и одним из базовых навыков для жизни. Особенно уязвимы в этом вопросе старшее поколение, которые зачастую становятся жертвами мошеннических схем. Количество случаев кибермошенничества в последние годы значительно возросло, и сориентироваться в бурном и часто меняющемся информационном потоке пенсионерам порой непросто. Поэтому мы на постоянной основе проводим мероприятия по финансовой грамотности и рассказываем подробно обо всех правилах безопасности».

Последние материалы