Ремонт дома-интерната «Сосновая роща» близится к завершению

В Республике Марий Эл завершается реконструкция дома-интерната для пожилых людей и инвалидов под названием «Сосновая роща» в Йошкар-Оле.

В Республике Марий Эл завершается реконструкция дома-интерната для пожилых людей и инвалидов под названием «Сосновая роща» в Йошкар-Оле.

Этот проект стал возможным благодаря федеральной программе «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

На прошлой неделе было объявлено, что на эти цели было выделено более 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Строительные работы начались весной прошлого года.

Глава региона Юрий Зайцев осмотрел здание, отметив, что обустройство и реконструкция проводятся с особым вниманием к созданию комфортных условий для проживающих в доме-интернате. В настоящее время работы продолжаются в административных и медицинских блоках, при этом учреждение функционирует в штатном режиме.

«Сосновая роща» предоставляет 160 мест для проживания пенсионеров и инвалидов, где работают медицинские и социальные службы, инструктор по трудотерапии, а также отделение «Милосердие» для тех, кто нуждается в постоянном уходе.

В учреждении также имеются столовая, библиотека, актовый зал, швейная мастерская, психологическая комната и медицинские кабинеты.

В Минобрнауки Марий Эл подсчитали, что в детские сады республики в сентябре 2024 пойдут более 6000 детей.

Последние материалы