ERID:
LatgBcQsJ

Как можно сэкономить на покупках в онлайн-магазине?

Порадовать себя новой покупкой – это всегда приятно. Особенно приятно, когда получаешь не только обновку, но и приобретаешь ее с существенной скидкой. Как чаще испытывать удовольствие от шопинга и экономить, мы попросили рассказать шопоголиков со стажем.

Порадовать себя новой покупкой – это всегда приятно. Особенно приятно, когда получаешь не только обновку, но и приобретаешь ее с существенной скидкой. Как чаще испытывать удовольствие от шопинга и экономить, мы попросили рассказать шопоголиков со стажем.

Марина Тимофеева, рекомендует выбирать магазины с гарантией лучших цен:

«Я в принципе пользуюсь только теми сервисами, где есть такая услуга. Например, в онлайн-гипермаркете МегаМаркет сервис мониторит все прайсы и отбирает самые выгодные предложения. Товары, помеченные маркером «Гарантия лучших цен», трудно найти дешевле. А если мне все-таки такое удастся, то я получу дополнительную скидку по программе «Хочу дешевле». Достаточно нажать одноименную кнопку в карточке описания, заполнить анкету и отправить ссылку на предложение по более низкой цене. Если все верно, маркетплейс компенсирует разницу».

Сергей Павлов, советует обращать внимание на бонусы, которые можно получить уже после покупки – они могут стать неочевидной дополнительной скидкой:

«Совершать покупке на МегаМаркете становится выгоднее, если пользуешься программой лояльности СберСпасибо. Я обычно оплачиваю покупки картой Сбербанка, поэтому бонусы Спасибо копятся достаточно быстро. Да и на МегаМаркете получаешь отличный кэшбек с покупок. Тем более, что на том же МегаМаркете можно одновременно списывать и «спасибо», и бонусные рубли самого магазина. В общем, если баллов достаточно, то можно купить любую вещь за 1 рубль».

Элеонора Трофимова, ищет перед покупкой промокоды:

«Перед покупкой я всегда ищу промокоды на скидку. Их можно узнать в новостях интернет-магазина, на его официальных страницах в социальных сетях или получить в рассылке на электронную почту. За товары, купленные с применением промокодов, еще и начисляется кэшбэк Я часто пользуюсь сервисом МегаМаркет – он выпускает промокоды, по которым начисляет покупателям бонусные рубли для скидки на весь ассортимент на сайте, определенную категорию товаров или ее часть. Иногда промокод на покупки можно найти у себя в Сбербанк Онлайн».

Константин Ларионов, советует обращать внимание на условия доставки:

«Бывает найдешь вещь по выгодной цене, а потом на моменте оплаты заказа выясняется, что стоимость ее доставки достигает половины самой цены. Один раз я так попал, поэтому теперь очень внимательно слежу за условиями доставки. Мне важно, чтобы она была бесплатной. Проанализировал много всяких вариантов и остановился на самом выгодном для себя. Оформил подписку «СберПрайм» – в числе ее преимуществ бесплатная доставка на заказы, цена которых превышает 500 рублей с маркетплейса СберМегаМаркет. Плюс удобная доставка в постамат или офис Сбера, который находится как раз недалеко от моего дома».

Маркетплейсы постоянно предоставляют покупателям новые возможности. Главное не проходить мимо выгодных предложений.

Реклама. ПАО «Сбербанк». ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г.