ERID:
LatgC6sFF

Как сэкономить с подпиской СберПрайм

Тратить рационально и стараться экономить – важное правило ведения бюджета. Но не всегда вещь, которая нужна прямо сейчас, можно купить со скидкой, а срок действия любых спецпредложений рано или поздно заканчивается.

Тратить рационально и стараться экономить – важное правило ведения бюджета. Но не всегда вещь, которая нужна прямо сейчас, можно купить со скидкой, а срок действия любых спецпредложений рано или поздно заканчивается. Поэтому наша читательница Ольга Викторовна решила попробовать новый современный способ экономии – подписку СберПрайм.

С ней можно экономить каждый раз, когда вы заказываете лекарства, продукты или готовую еду.

Ольга Викторовна месяц пользовалась подпиской и готова рассказать на чём ей удалось сэкономить.

О СберПрайме я узнала, когда пришла этой весной в банк получать новую карту. Консультант предложил оформить подписку, по которой можно получать скидки на доставку лекарств и продуктов, а ещё смотреть кино и слушать музыку. Я нечасто заказываю что-то с доставкой, а что такое онлайн-кинотеатр, вообще до этого не знала, поэтому сомневалась, что всё это пригодится. Сначала отказалась, а потом подумала, почему бы не попробовать, раз первый месяц ей можно воспользоваться бесплатно. 

На чём я сэкономила

1. На доставке продуктов.

Продукты и другие товары с доставкой на дом я научилась заказывать уже давно, еще в пандемийный год, и теперь пользуюсь данным сервисом регулярно. Это оказалось удобно: можно не выходя из дома делать покупки в крупных супермаркетах, где цены часто ниже, чем в небольших магазинах. Я покупаю большие экономичные упаковки продуктов и бытовой химии и не беспокоюсь о том, как мне нести эту тяжесть. Всё доставляют прямо до двери, не нужно никуда ехать и стоять в очередях. В прошлом месяце я три раза заказывала товары через СберМаркет. В итоге я не только сэкономила на скидках (их в СберМаркете всегда много), но и на доставке. С подпиской СберПрайм при сумме заказа от 500 рублей она бесплатная.

2. На кино.

Подписка на онлайн-кинотеатр Okko сначала показалась мне ненужной, а в итоге очень понравилась. Телевизор я смотрю всё реже, интересных мне передач сейчас совсем мало. В интернете фильмы и сериалы часто нельзя найти бесплатно, или попадаешь на сомнительный сайт, всплывает куча рекламы, которую невозможно закрыть, а кино не запускается. В Okko всё легально, никакой рекламы, а зарубежные фильмы – с хорошей озвучкой. В СберПрайм входит подписка «Лайт» – это самый недорогой вариант. Если покупать её отдельно, месяц стоит 199 рублей. Я смотрела Okko бесплатно. За 30 дней просто невозможно всё пересмотреть – в подписке 55 тысяч фильмов и сериалов, а еще есть караоке. Мы один раз с детьми и внуками даже специально собрались протестировать эту функцию и очень весело провели вечер.

3. На прослушивании музыки.

Сервис СберЗвук, где можно слушать музыку, казался мне чем-то непонятным. Но я решила попробовать, раз он входит в подписку. Установить приложение и разобраться в нём не составило труда – удобный и понятный интерфейс. Песни не нужно скачивать – просто набираешь в поиске, что хочешь послушать, и включаешь. В СберЗвуке мне понравился раздел с рекомендациями. Приложение понимает, какая музыка мне нравится, и предлагает похожую. Так я вспомнила много хороших, но уже позабывшихся песен. Без СберПрайма месяц подписки на СберЗвук стоит 169 рублей. Мне не пришлось платить ничего, потому что для подписчиков СберПрайма сервис бесплатный.

4. На лекарствах.

Это не совсем моя личная экономия, но всё же. У меня одновременно заболели дочь с зятем. Из-за плохого самочувствия попросили купить им лекарства для лечения. Возможности уйти с работы и тратить время на дорогу и закупку лекарств у меня в этот момент не было. И я вспомнила, что в подписке СберПрайм есть сервис СБЕР ЕАПТЕКА. В приложении выбрала необходимые средства для лечения и заказала доставку прямо до квартиры. Очень выручил тогда нас сервис – позволил, не отрываясь от работы, помочь моим близким скорее начать лечение. На первый заказ в сервисе я воспользовалась промокодом со скидкой, и доставка по подписке бесплатная.

5. На корме для кошки

В прошлом году дочь подарила мне кошку. Это породистое и грациозное создание. Одна беда – она очень избирательна в еде, да еще и страдает аллергией. С большим трудом я подобрала корм, который ей подходит. В магазинах его обычно продают маленькими пакетиками и мне приходится ездить за ним в город каждую неделю. А тут я решила поискать его в МегаМаркете. И нашла большую упаковку. Фиксированной стоимости доставки в этом онлайн-магазине нет. Все рассчитывается в зависимости от товара, его размеров, стоимости, габаритов и так далее. На мой заказ стоимость доставки оказалась 399 рублей. Но так как у меня СберПрайм, корм доставили бесплатно. Теперь его хватит на все лето. Экономия – 399 рублей.  

Итого за месяц со СберПрайми получилось сэкономить кругленькую сумму — более 1000 рублей, еще накопить бонусы СберСпасибо – при покупках в сервисах они повышенные. Мне кажется, неплохо, учитывая, что за месяц некоторыми сервисами я пользовалась нечасто. Следующий месяц после пробного стоит 199 рублей, а стандартная цена за год – 1990 рублей. По моим ощущениям, сэкономить с подпиской можно существенно больше, поэтому считаю, что годовую подписку можно окупить уже за первый месяц ее активного использования.

Как подключить СберПрайм

Подписку СберПрайм можно подключить:

  • через мобильное приложение СберБанк Онлайн (в онлайн-банке её можно найти в разделе «Каталог» или по поиску);
  • или на сайте sberprime.sber.ru.

Реклама. ПАО «Сбербанк». ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г.