В Республике Марий Эл зафиксирован высокий спрос на ипотеку в Сбербанке

С начала 2021 года жители республики Марий Эл оформили в отделении Сбербанка в Марий Эл более тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 1,5 млрд рублей, что на 65% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

С начала 2021 года жители республики Марий Эл оформили в отделении Сбербанка в Марий Эл более тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 1,5 млрд рублей, что на 65% больше, чем за аналогичный период 2020 года.  

По данным Сбербанка в 2021 году:

  • наибольшим спросом пользуется ипотека с господдержкой,
  • средний чек ипотечного кредита возрос на 15%
  • большинство заемщиков погашают свою ипотеку в Сбербанке гораздо раньше выбранного срока – по Республике Марий Эл эта цифра составляет в среднем меньше 15 лет.

Наибольшим спросом среди жителей Республики Марий Эл пользуется «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Данная программа по ипотеке позволяет приобрести недвижимость как на первичном рынке, так и готовое жилье от застройщика в ипотеку по льготной ставке. Минимальный первоначальный взнос по программе составляет – от 15% от стоимости недвижимости, максимальный срок кредитования – до 30 лет. Выбрать квартиру и оформить ипотеку по сниженной ставке можно онлайн на сайте ДомКлик.

Управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк Арсений Колобов:

«В 2020 году Сбербанком в Марий Эл было выдано  более 4,5 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму  6,5 млрд рублей. Наибольшим спросом пользовалась ипотека с господдержкой, стартовавшая в конце апреля 2020 года. Именно льготная ипотека сыграла важнейшую роль в восстановлении кредитования летом и осенью 2020 года. На сегодня, программа продлена постановлением Правительства РФ до 1 июля 2021 года. Мы активно продолжаем участвовать во всех государственных программах, направленных на повышение доступности ипотеки для жителей Марий Эл. С начала действия льготных ипотечных программ с господдержкой более 2000 семей улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись услугами Сбербанка».

Подробнее с условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка.