«Т Плюс» помогла в открытии Центра игрофикации в Йошкар-Оле

Филиал Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» стал партнером создания ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива» в Йошкар-Оле.

Филиал Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» стал партнером создания ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива» в Йошкар-Оле.

Центр работает с подростками, находящимися в конфликте с законом. Он был создан в рамках социально значимого проекта «Академия компетенций – дорога в успешное будущее» на средства Фонда президентских грантов, гранта Главы Республики Марий Эл в области добровольчества и организаций-партнеров.

18 марта состоялось торжественное открытие центра, расположенного в доме 18 на улице Петрова. Однако первые его подопечные уже знают сюда дорогу. Здесь с ребятами 14-17 лет, находящимися в социально опасном положении, занимаются профессиональные педагоги и психологи.Включить звукsovcombank.ru

Как отметила на открытии министр образования и науки республики Наталья Адамова, важность ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива» в том, что он позволит отработать новые технологии в профилактике социального поведения и правонарушений со стороны молодежи. «Центр находится в большом микрорайоне, где много школ и молодежи. Уверена, что он будет востребован. Мы готовы поддерживать инициативу, распространять опыт по республике», – сказала Наталья Васильевна.

По словам руководителя центра Анжелики Ельмаковой, здесь проходят тренинги, мастер-классы и другие мероприятия, которые помогают молодым людям развивать Soft skills компетенции и творческий потенциал. Они учатся принимать важные решения, брать ответственность за свои действия и за действия своей команды.

В создании центра и его оснащении принял участие филиал Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс».

– Компания «Т Плюс» – социально ответственная, мы всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Это и подрастающее поколение, и пожилые люди, и дети с ограниченными возможностями, – говорит директор филиала Сергей Ушаков. – В 2020 году мы приняли решение поддержать этот проект, поскольку видим его высокую социальную значимость. Здесь, при поддержке опытных наставников, специалистов и педагогов, ребята могут получить знания по финансовой грамотности, профессиональному самоопределению, развить нужные навыки, научиться грамотному общению и выстраиванию отношений с окружающими. Все это тот фундамент, который необходим для успешного будущего.

В 2020 году средства, выделенные «Т Плюс» в рамках программы благотворительности и спонсорства для Марий Эл, составили почти пять миллионов рублей. Четыре из них были направлены на борьбу с коронавирусом. Остальные средства пошли на финансирование трех благотворительных проектов, в числе которых и центр игрофикации.