Cбер и Правительство Республики Марий Эл договорились о развитии регионального туризма

В рамках XXIVПетербургского международного экономического форума Сбер заключил соглашение с Правительством Республики Марий Эл о сотрудничестве в реализации стратегии по развитию туризма в регионе до 2025 года.

В рамках XXIVПетербургского международного экономического форума Сбер заключил соглашение с Правительством Республики Марий Эл о сотрудничестве в реализации стратегии по развитию туризма в регионе до 2025 года.

Документ подписали Президент, Председателя Правления Сбербанка Герман Греф и глава Республики Марий Эл, Председатель Правительства Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

В рамках соглашения стороны будут работать над созданием условий для формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного туристского продукта республики, усилением социально-экономической роли туризма и обеспечением доступности туристических услуг, отдыха и оздоровления жителей региона.

Основные направления сотрудничества:

  • повышение качества туристской и магистральной инфраструктуры, развитие транспортной доступности;
  • увеличение инвестиционной привлекательности туристской отрасли, повышение уровня сервиса и кадрового обеспечения развития туризма, активное вовлечение бизнеса в формирование образовательных программ для туристской отрасли;
  • развитие цифровой инфраструктуры и сервисов, цифровых платформ продвижения туристских продуктов и брендов, цифровых средств навигации и формирования туристского продукта;
  • развитие на территории Марий Эл отдельных видов туризма с учётом туристских ресурсов и особенностей социально-экономического развития республики: этнографического (культурно-познавательного), сельского (аграрного), детского, лечебно-оздоровительного, водно-круизного, экологического, активного, гастрономического.

Каждый регион России уникален и готов предложить туристам множество интересных маршрутов и ярких впечатлений. Надеемся, что наше сотрудничество с Республикой Марий Эл в сфере развития туризма сделает этот регион ещё более привлекательным и комфортным для путешественников, — Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.