В Марий Эл стали чаще покупать «умные» детские часы

Детские «умные» часы становятся маст-хэвом родителей Марий Эл.

Детские «умные» часы становятся маст-хэвом родителей Марий Эл. По данным МегаФона в этом году в республике стали активнее покупать смарт-часы.

Сегодня наручный девайс — не просто стильный аксессуар или способ самовыражения детей, но и верный помощник для родителей, ведь они не только показывают время, но и позволяют знать местоположение ребенка, принимать сообщения и даже видеозвонки.

Сравнив первое полугодие 2020 и 2021 аналитики выяснили, что в этом году спрос на смарт-часы у родителей Марий Эл вырос на 15% – больше всего продаж пришлось на февраль и апрель. Родители позаботились о своих детях и перед летними каникулами – в мае-апреле этого года продано почти в 2 раза больше «умных» детских гаджетов, чем за аналогичный период прошлого года.

Каждый второй родитель приобретает часы-телефон Jet Kid Connect – это один из бюджетных, но надежных вариантов. Эта модель умеет не только определять месторасположение ребенка, но и оповестит вас, если он покинул «безопасную зону», например, убежал далеко от дома. Также эти часы имеют возможность принимать текстовые, голосовые сообщения и делать удаленное фото. Из более дорогих моделей лидирует Elari KidPhone 4G. Выбирая дизайн, дети предпочитают часы с человеком-пауком.

При покупке любой из этих моделей в интернет-магазине МегаФона можно выбрать себе специальные условия в подарок: тариф «Умные часы» или SIM-карту с тарифом «Переходи на ноль».