«Т Плюс» ужесточит борьбу с незаконными постройками на теплосетях в Йошкар-Оле

Т Плюс усиливает проверки незаконных построек в охранных зонах тепловых сетей.

Т Плюс усиливает проверки незаконных построек в охранных зонах тепловых сетей. Компания больше года проводит проверки с целью освобождения охранных зон от посторонних объектов, мешающих безопасной эксплуатации теплосетевого хозяйства.

В частности, в Йошкар-Оле было выявлено 18 незаконных построек. Всем нарушителям энергокомпания направила официальные предписания с требованием устранить нарушения. При этом из 18 объектов — 14 так и остались на прежних местах.

Т Плюс сосредоточит усилия на принудительной очистке охранных зон в тех случаях, где владельцы посторонних объектов уклоняются от добровольного переноса имущества на безопасную территорию. Все они представляют опасность для горожан и подлежат сносу. 

В соответствии с нормами эксплуатации на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима. 

Если Вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим Вас сообщить по телефону: (8362) 73-27-91.