В Марий Эл набирает популярность POS-кредитование от Сбербанка

В первом полугодии 2021 года жители республики Марий Эл при помощи сервиса «Покупай со Сбером» оформили более 850 кредитов на общую сумму порядка 30 млн рублей.

В первом полугодии 2021 года жители республики Марий Эл при помощи сервиса «Покупай со Сбером» оформили более 850 кредитов на общую сумму порядка 30 млн рублей.

Сейчас к сервису кредитования “Покупай с Сбером” подключено около 100 торговых точек. Клиенты Сбербанка могут оформить кредит на покупку товара/услуги непосредственно на кассе магазина. При этом оформление заявки, рассмотрение запроса и подписание документов осуществляются полностью онлайн и занимает не более 10 минут.

Для оформления кредита на кассе магазина, подключенной к сервису «Покупай со Сбером», необходимо сообщить о своём желании продавцу и иметь при себе банковскую карту Сбербанка. Покупателю необходимо ввести ПИН-код в платёжном терминале для безналичной оплаты (POS-терминал) Сбербанка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит и подписать кредитный договор с помощью цифровой подписи.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Мы наблюдаем востребованность использования сервиса POS-кредитования “Покупай с Сбером” в розничных магазинах нашего города как у покупателей, так и у бизнеса. Более 70 партнеров нашего региона уже используют данный сервис в своих торговых точках. Преимущества получают все участники процесса: торговые организации могут не только увеличить средний чек покупки, но и повысить товарооборот за счет возможности совершать покупки в кредит прямо на кассе. А для клиентов такой способ получения кредита является выгодным, легким и понятным, практически таким же, как и привычная оплата картой».

Сервис постоянно расширяет свою партнёрскую сеть и подключает новых партнёров. Наиболее популярными категориями для POS-кредитования в регионе являются магазины бытовой техники, строительных материалов, фитнес-центры, спортивные товары и аксессуары для автотранспорта. Особую популярность    приобретает кредитование в интернет магазинах, благодаря которому можно приобрести товар в кредит, не выходя из дома.