Специалист «Мариэнерго» стал лучшим в конкурсе

Сотрудник филиала «Мариэнерго» Александр Курдюмов стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Сотрудник филиала «Мариэнерго» Александр Курдюмов стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Конкурс прошел на базе Тверского учебно-производственного центра. Среди его важнейших задач -совершенствование охраны труда на объектах энергетики, профилактики производственного травматизма, повышение профессионального уровня подготовки персонала подразделений по производственной безопасности и производственному контролю.

Все участники прошли ряд сложных этапов по проверке знаний нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов, созданию безопасных условий труда и порядка расследования несчастных случаев на производстве, организации снабжения работников средствами защиты от вредных и опасных факторов производства, оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве, организации снабжения работников средствами защиты при работе на высоте и навыков по безопасной организации труда на производстве в электроэнергетике.

Представитель филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Александр Курдюмов достойно прошел все этапы, и стал победителем конкурса. Александр Владимирович признался, что впервые принимал участие в таком серьезном и сложном испытании, волновался, но, благодаря приобретенным в ходе работы в компании знаниям и опыту, успешно справился со всеми заданиями: «Главное – это постоянное совершенствование профессиональных навыков и изучение нормативной документации», – отметил победитель.

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Мы гордимся, что сотрудник нашего филиала стал лучшим из лучших среди всех специалистов по охране труда. Самое ценное – это люди, и очень важно, что комплексная забота о благополучии работников находится в Мариэнерго на таком достойном уровне».