Оплатить квитанции за газ без комиссии можно в клиентских центрах газовых компаний и Личном кабинете абонента

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации принято решение об исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации принято решение об исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. Данная мера предложена ФАС России в рамках стратегии сдерживания тарифов для населения. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей поставщиков других коммунальных услуг.

С февраля 2022 года произвести оплату за поставленный газ без комиссии можно в кассах или клиентских центрах «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола», «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», через Личный кабинет абонента https://мойгаз.смородина.онлайн. Кроме того, в личном кабинете можно передать показания приборов учета газа.

При оплате квитанций по услугам поставки газа населению через сторонние платежные системы (Сбербанк, Почта России и т. д.) может взиматься комиссия в соответствии тарифами, установленными данными организациями.

Адреса клиентских центров, где можно оплатить газ без комиссии:

г. Йошкар-Ола, ул. Якова Эшпая, 145

г. Волжск, ул. Шестакова, д.78А

г. Звенигово, ул. Комсомольская, д.4

п. Морки, ул. Кооперативная, д.30

п. Сернур, ул. Коммунистическая, д.149а

г. Козьмодемьянск, ул. Гагарина, д.56, каб.105

п. Советский, ул. Советская, 25

п. Новый Торьял, ул. Советская, 52Б

Личный кабинет абонента «Мой газ» расположен здесь

Личный кабинет «Мой газ» на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» www.mrg12.ru