Сбербанк прорабатывает возможность выпуска карты «Мир» — UnionPay

Сбербанк прорабатывает возможность выпуска кобейджинговой карты «Мир» — UnionPay — о сроках запуска банк сообщит дополнительно.

Сбербанк прорабатывает возможность выпуска кобейджинговой карты «Мир» — UnionPay — о сроках запуска банк сообщит дополнительно.

Международные платежные системы приняли решение ограничить свою работу в России в ближайшие дни. Данное решение не повлияет на работу карт Сбербанка Visa и MasterCard внутри страны.

Все карты клиентов Сбера будут работать, по ним можно будет совершать операции на территории России — снимать наличные, делать переводы по номеру карты, расплачиваться как в оффлайн магазинах, так и в российских интернет-магазинах.

Это возможно потому, что на территории России все платежи проходят через отечественную систему НСПК и независимы от иностранных платежных решений.

Платежи зарубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт, выпущенных Visa и MasterCard, будут ограничены. Мы рекомендуем россиянам, находящимся зарубежом, заранее снять достаточное количество наличных и предоплатить крупные траты (отели, билеты).

В ряде зарубежных стран принимаются карты платежной системы Мир (Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Кипр).