В Точке Кипения Йошкар-Олы прошла встреча с участниками акселераторов SberZ и SberStudent

Управляющий Сбербанком в Марий Эл Арсений Колобов провел встречу с участниками акселераторов SberZ и SberStudent.

Управляющий Сбербанком в Марий Эл Арсений Колобов провел встречу с участниками акселераторов SberZ и SberStudent. Встреча прошла в Йошкар-олинской «Точке кипения», расположенной на базе Делового центра МарГУ.

«Точка кипения» стала ключевой площадкой для обсуждения и реализации идей и проектов в рамках участия студентов и школьников Марий Эл в акселераторах Сбера.

«Радует, что интерес среди молодежи к программам Сбера по развитию предпринимательских навыков увеличивается. В акселераторах SberZ и SberStudent в этом году зарегистрировалось более 500 студентов и школьников Республики Марий Эл. Сегодня мы встретились с участниками, которые активно проходят онлайн-обучение по основам технологического предпринимательства, изучают лекции, провели бизнес игру и мозговой штурм по будущим проектам ребят. Обучаясь в акселераторах Сбера ребята получают не только профильные знания и создают стартап-проекты под руководством наставников, но и учатся командному общению и взаимодействию, мыслить стратегически, ставить долгосрочные цели и достигать их», — Арсений Колобов, Управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк.