Сбербанк предоставляет жителям Марий Эл услуги по проведению неипотечных сделок с недвижимостью

В Марий Эл все большей популярностью пользуется услуга по проведению неипотечных сделок с недвижимостью.

В Марий Эл все большей популярностью пользуется услуга по проведению неипотечных сделок с недвижимостью.

С начала года специалистами отделения Марий Эл ПАО Сбербанк проведено около 200 сделок купли-продажи недвижимости под ключ, без привлечения ипотечных средств.

Арсений Колобов, Управляющий отделением Марий ЭПАО Сбербанк:

«Приобретение собственной квартиры или дома для большинства наших клиентов – это важный и ответственный шаг в жизни. Приятно, что жители Марий Эл решение таких серьезных вопросов доверяют именно нашим специалистам. Сотрудники Сбербанка готовы помочь клиентам провести всю процедуру оформления неипотечной сделки быстро и безопасно».

Услуга по проведению неипотечной сделки с недвижимостью гарантирует быстроту и безопасность расчетов и включает в себя: сопровождение сделки специалистом банка на всех этапах; подготовку договора купли-продажи и проверку наличия ограничений и обременений по объекту на день сделки.

Услуга очень удобна для клиентов, так как позволяет не приходить в банк дважды — на сделку и после регистрации перехода права собственности. Срок регистрации сделки — 1 рабочий день.

Перечисление денежных средств продавцу производится только после регистрации сделки в Росреестре. Покупатель и продавец при проведении сделки могут находиться в разных городах.

При желании клиента Банк может осуществить юридическую проверку по объекту недвижимости.