В МарГУ подвели итоги регионального этапа Олимпиады по истории Российского предпринимательства

29 марта после подведения итогов регионального этапа Олимпиады по истории Российского предпринимательства состоялось торжественное вручение дипломов победителям и сертификатов участника всем студентам, принявшим участие в Олимпиаде.

29 марта после подведения итогов регионального этапа Олимпиады по истории Российского предпринимательства состоялось торжественное вручение дипломов победителям и сертификатов участника всем студентам, принявшим участие в Олимпиаде.

18 марта 2022 года в Республике Марий Эл на площадке Марийского государственного университета прошел региональный этап Олимпиады. Совместно с Российским историческим обществом Олимпиада проводится Деловой Россией в регионах страны с 2014 года, а в Республике Марий Эл — с 2019 года.

Участие в Олимпиаде в 2022 г приняли 124 студента из нескольких вузов и усреждений нашей республики. В качестве партнеров в состав конкурсной комиссии вошел так же заместитель управляющего ПАО «Сбербанк России» в Республике Марий Эл Василий Панов.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились ректор МарГУ Михаил Швецов, организаторы и члены программного комитета.

Первое место и оплаченную поездку в Москву на федеральный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства завоевала Михайлова Виктория — ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет».

Романова Ангелина — 2 место – ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Агачёва Алина — 3 место – ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

По решению членов конкурсной комиссии, поощрительными призами-сувенирами от Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» были награждены так же следующие студенты:

Маралова Екатерина — 4 место – ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет»

Кутдусова Алсу — 5 место – ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Шестакова Татьяна – 6 место — ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Грошева Инна – 7 место — ГБПОУ РМЭ «Марийский радиомеханический техникум»

Рожкова Арина– 8 место — ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Малыгина Евгения — 9 место – ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет»

Салимгареева Раяна– 10 место — ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Все победители также получили сувенирную продукцию от ПАО «Сбербанк России» и общественной организации «Деловая Россия».