В Мариэнерго проведен очередной день охраны труда и пожарной безопасности

В структурных подразделениях и районах электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся очередной День охраны труда и пожарной безопасности.

В структурных подразделениях и районах электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся очередной День охраны труда и пожарной безопасности.

Комиссии в составе руководства и инженерно-технических работников Мариэнерго проверили выполнение норм техники безопасности на производстве, правильность оформления производственно-технической документации, соблюдение нарядно-допускной системы.

В ходе проведения дня охраны труда члены комиссии проработали с персоналом обзоры травматизма и мер по предупреждению несчастных случаев, проверили укомплектованность бригад инструментами и приспособлениями, электрозащитными средствами, в том числе переносными заземлениями, устанавливаемыми без подъема на опору, порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок. Особое внимание было уделено вопросу подготовки к проведению пожароопасного периода.

Также с производственным персоналом проведены занятия по вопросам функционирования системы управления охраной труда, показательные допуски и обучающие мероприятия на учебно-тренировочных полигонах с проверкой правильности действий при выполнении работ.

Ежемесячные мероприятия направлены на предупреждение производственного травматизма и повышение пожарной безопасности.

«Сохранение жизни и здоровья наших сотрудников – приоритетное направление деятельности Мариэнерго. Практические и теоретические занятия по охране труда являются обязательной частью рабочего процесса с целью повышения уровня дисциплины и ответственности оперативного и ремонтного персонала, совершенствования безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ, улучшения состояния охраны труда и пожарной безопасности», — подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.