В Мариэнерго наградили победителей регионального этапа конкурса детских рисунков

В «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников компании «Россети: рисуют дети!». По его результатам призерами стали двое юных жительниц Марий Эл.

В «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников компании «Россети: рисуют дети!». По его результатам призерами стали двое юных жительниц Марий Эл.

В номинации «Энергия большой страны» первое место в возрастной категории от 5 до 7 лет заняла Вика Мухачева. Ей семь лет, она учится в первом классе лицея им. М.В. Ломоносова г. Йошкар-Олы, занимается художественной гимнастикой и спортивно-бальными танцами. Ее рисунок «Электричество в жизни страны» покорил строгое жюри: на нем Вика нарисовала нашу планету с линиями электропередачи, снабжающими электрической энергией космодромы, аэропорты, школы, больницы, жилые дома.

Восьмилетняя старшая сестра Вики – Настя – тоже увлекается творчеством и очень любит рисовать. Она учится во втором классе лицея им. М.В. Ломоносова, занимается спортивно-бальными танцами и учится в музыкальной школе. Ее работа под названием «Покоряем новые горизонты» заняла третье место в возрастной категории от 8 до 10 лет в номинации «Наука и новые технологии в энергетике». На ее рисунке изображен космический корабль, изучающий безграничное пространство космоса.

Родители девочек – энергетики: мама – ведущий инженер отдела технологического присоединения филиала «Мариэнерго», папа – диспетчер Семеновского РЭС филиала. Они признались, что победа их детей в конкурсе стала для них неожиданностью. Теперь рисунки девочек будут участвовать в финальном этапе конкурса детского рисунка «Россети: рисуют дети!»

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов вручил победительницам подарки и отметил: «Мы поздравляем юных художников с призовыми местами и желаем им дальнейших творческих успехов».

По итогам конкурса победители и лауреаты получили дипломы и ценные призы, а все участники регионального этапа от филиала Мариэнерго – приятные подарки от профсоюзной организации.