Марий Эл вошла в топ-20 регионов, где больше всего выгодных предложений о продаже жилья

Аналитики сервиса Домклик от Сбера выяснили, где в России больше всего объявлений с отметкой «Выгодное предложение»*.

Аналитики сервиса Домклик от Сбера выяснили, где в России больше всего объявлений с отметкой «Выгодное предложение»*. Эта опция позволяет выделять в поиске объявления о продаже квартир на вторичном рынке с выгодной ценой. Алгоритм анализирует ряд критериев, в т.ч реальные сделки купли-продажи Сбербанка отметка «Выгодное предложение» присваивается на предложения с действительно выгодной ценой.

По данным аналитического центра Домклик, по итогам апреля 2022 года Республика Марий Эл вошла в топ-20 регионов России с выгодными предложениями о продаже жилья на Домклик и заняла 11 место с долей таких объявлений 8%. Регионами-лидерами стали Республика Саха (12%), Красноярский край (12%) и Амурская область (11%).

Для получения отметки «Выгодное предложение» объявление должно соответствовать следующим критериям: квартира должна продаваться на вторичном рынке, объявление должно содержать минимум 5-7 фотографий и подробное описание с параметрами, а цена на квартиру должна быть оптимальной — алгоритм Домклик сравнивает похожие квартиры, в т.ч анализирует реальные сделки купли-продажи Сбербанка и отмечает объявления, в которых цена действительно выгодная. Такие объявления получают значок «Выгодное предложение» и проходят фильтр автоматической модерации качества — никаких дополнительных действий от продавца или агента, размещающего объявления, не нужно. В среднем, такие объявления просматривают на 55% больше обычных, по ним также делают на 50% больше звонков.