Волгатех вновь собирает своих выпускников

2 июля в Йошкар-Оле на площади им. Ленина состоится традиционный праздник Волгатеха - «День выпускника ПЛТИ-МарПИ-МарГТУ-ПГТУ».

2 июля в Йошкар-Оле на площади им. Ленина состоится традиционный праздник Волгатеха — «День выпускника ПЛТИ-МарПИ-МарГТУ-ПГТУ».

Сообщество выпускников университета объединяет всех, кто учился в ПЛТИ-МарПИ-МарГТУ-ПГТУ, независимо от года выпуска и специальности, места проживания и области деятельности. Каждый выпускник важен, уникален и ценен для вуза как часть его истории, научного и культурного наследия.

На протяжении уже 20-ти лет в первую субботу июля при участии «Попечительского совета ПГТУ» университет организует мероприятие, выступающее некой точкой мобилизации всей членов дружной университетской семьи. За это время «День выпускника» по праву стал значимым событием для нашего региона.

Программа дня юбилейных встреч обширна и включает в себя экскурсии по учебным и научным лабораториям, чествование лучших выпускников текущего года, встречи с преподавателями на кафедрах университета, выступления творческих коллективов и, конечно же, общение со старыми товарищами.

Кроме того, в 2022 году в рамках деловой программы организован форум-выставка «Карьера». На площадках ведущих предприятий региона все желающие смогут познакомиться с актуальными вакансиями, узнать о возможностях для прохождения практик и стажировок. Для молодых людей – это прекрасный шанс пообщаться с потенциальными работодателями и интересными людьми.

Волгатех ждет вас 2 июля по адресу г. Йошкар-Ола, пл. имени Ленина. Сбор гостей — с 9.00. Торжественное открытие мероприятия в – 10.00. Более подробная программа празднования размещена на сайте университета.