Россельхозбанк в Марий Эл презентовал цифровые агросервисы на Фестивале клубники

Марийский филиал Россельхозбанка принял участие в Первом Фестивале клубники, который прошел в Марий Эл на территории п. Кужмара Звениговского района.

Марийский филиал Россельхозбанка принял участие в Первом Фестивале клубники, который прошел в Марий Эл на территории п. Кужмара Звениговского района.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Республики Марий Эл.

Среди участников фестиваля были как фермеры, так и владельцы личных подсобных хозяйств, а также начинающие предприниматели.

Россельхозбанк представил на фестивале свой информационный стенд, где сотрудники филиала провели презентацию цифровых сервисов Свое Фермерство и Свое Родное для участников и для гостей праздника.

Благодаря платформе Свое Родное фермеры получают возможность напрямую, без посредников, реализовывать свою продукцию и находить новых потребителей не только у себя в регионе, но и по всей России. Регистрация и создание электронного прилавка для аграриев бесплатны, а сделки, которые проходят напрямую между покупателем и продавцом, не облагаются комиссией. Фермеры могут разместить свои товары более чем в 20 категориях – от молочных и мясных изделий до сладостей и сувениров. Еще одна цифровая площадка РСХБ, работающая по принципу b2b, – экосистема Свое Фермерство, где в одном месте объединены каталоги техники, продукции и расходных материалов, а также цифровые решения и сервисы, которые позволяют небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать каждодневную работу и сосредоточиться на росте бизнеса.

«Мы ходим донести до каждого фермера, что выход на цифровые площадки – это, прежде всего, доступ к широкому рынку сбыта, что особенно важно для региональных поставщиков, у которых нет своих каналов продвижения, – отметил директор Марийского филиала Россельхозбанка Георгий Сергеев. – Свыше 40 агробизнесменов Марий Эл уже оценили возможности платформы Свое Родное. Кроме того, более 40 производителей и поставщиков региона представляют продукцию для аграриев в экосистеме РСХБ Свое Фермерство».

Праздничная программа регионального Фестиваля клубники включала в себя конкурсы, семейные игры, мастер-классы, также в этот день для гостей были организованы специальные фотозоны и тематические площадки.