В Мариэнерго введен режим повышенной готовности в связи с непогодой

В связи с неблагоприятными погодными условиями – 10 июля местами грозы, ливни, при грозе усиление ветра до 20 м/с, в отдельных районах град, ночью и утром местами туман - в Мариэнерго введен режим повышенной готовности (РПГ).

В связи с неблагоприятными погодными условиями – 10 июля местами грозы, ливни, при грозе усиление ветра до 20 м/с, в отдельных районах град, ночью и утром местами туман — в Мариэнерго введен режим повышенной готовности (РПГ).

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано круглосуточное дежурство операторов временного информационного центра (ВИЦ).

К ликвидации последствий непогоды готовы 63 бригады в составе 230 человек и 91 единица техники. Для электроснабжения социально значимых объектов в случае необходимости подготовлено 67 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1,6 МВт.

Мобилизован оперативно-ремонтный персонал, осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.