Сбербанк профинансировал строительство жилого дома в жилищном комплексе «Семейный»

Отделение Сбербанка в Марий Эл профинансировало ООО Специализированного застройщика «Компанию Русагрострой» для строительства жилого дома в ЖК «Семейный» — современном жилом комплексе для счастливой жизни.

Отделение Сбербанка в Марий Эл профинансировало ООО Специализированного застройщика «Компанию Русагрострой» для строительства жилого дома в ЖК «Семейный» — современном жилом комплексе для счастливой жизни.

Заключено соглашение о проектном финансировании строительства многоквартирного жилого дома поз.2 в селе Семеновка города Йошкар-Ола (1 этап, 2 этап) на сумму 246 млн рублей.

В рамках реализации проекта планируется строительство 10-этажного многоквартирного жилого дома, общей площадью свыше 6,6 тыс. кв м. Проект рассчитан на 161 квартиру, реализация которых будет вестись с использованием счетов эскроу, которые выступают для покупателя гарантом надежности их сделки с застройщиком.

Строительство многоквартирного жилого дома уже ведётся и планируется к завершению в четвертом квартале 2023 года. Покупатели квартир будут вносить оплату на счета эскроу, открытые в Сбербанке. Деньги на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Застройщик сможет получить деньги дольщиков после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк:

«Мы рады дальнейшему расширению сотрудничества с одним из ведущих застройщиков Республики Марий Эл – компанией Русагрострой. Совместно мы работаем над стратегической задачей по улучшению качества жизни и развитию региона. Строительство жилой недвижимости – это ключевой фактор поддержания экономики, сохранения рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет, создания комфортной городской среды. Так, за первое полугодие специалистами отделения Сбербанка в Марий Эл профинансировано более 50 тысяч кв.м жилья на общую сумму 2,5 млрд рублей, что превышает показатели за аналогичный период прошлого года в 2 раза. Реализация проекта с компанией «Русагрострой» даст нашему городу еще более 6 тыс. квадратных метров высококачественного, экологичного и комфортного жилья, которое жители Йошкар-Олы и районов Республики смогут приобрести на выгодных условиях благодаря ипотечным программам Сбербанка»