Энергетики «Мариэнерго» приняли участие в XV Спартакиаде профсоюзов

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в юбилейной XV Спартакиаде за Кубок Марий Эл республиканской организации «Всероссийский Электропрофсоюз». 

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в юбилейной XV Спартакиаде за Кубок Марий Эл республиканской организации «Всероссийский Электропрофсоюз». 

Это одно из самых масштабных событий спортивного года.

Энергетики соревновались за командное и личное первенство в различных возрастных категориях в рамках трехдневного спортивного праздника на озере Яльчик. Спартакиада объединила шесть команд – управления филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго», Йошкар-Олинского, Горномарийского и Сернурского цехкомов районов электрических сетей (РЭС) предприятия, а также коллег-энергетиков ПАО «Т Плюс» и «ТНС Энерго».

Участники спартакиады показали свои силы в легкой атлетике: на этапах командной эстафеты бегуны передавали друг другу очередь перемещаться по дистанции. Волейболисты провели серию ярких волейбольных матчей, собрав вокруг себя множество болельщиков. Шахматисты продемонстрировали мастерство в состязаниях, проходивших по правилам ФИДЭ для быстрых шахмат и в смешанных командах. Соревнования по стрельбе из винтовки вызвали восторг детей, которые с интересом наблюдали за мишенями, а потом вместе с судьями считали результаты. Азартная борьба развернулась в игре по настольному теннису среди смешанных команд: соревнования проводились по круговой системе. Как всегда, зрелищным для зрителей стал футбольный турнир – с серьезным накалом спортивных страстей и эмоций.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете первое место заняла команда филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» – она набрала наибольшее количество баллов по итогам спортивных дисциплин, второе место состязаний – у Горномарийского цехкома ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго», третью ступень пьедестала заняли представители Сернурского цехкома профсоюзов филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго».

Победителю состязаний вручен Кубок Спартакиады, команды-победители в общем зачете и по отдельным видам спорта, а также спортсмены, показавшие лучшие индивидуальные результаты, награждены медалями, дипломами и памятными подарками от организаторов Спартакиады.

«Спартакиада помогает работникам, увлеченным спортом, поддерживать свою спортивную форму, а семьям энергетиков отлично провести время с коллегами и со своими близкими на одном из лучших озер в прекрасном живописном месте Республики Марий Эл», – рассказала Председатель первичной профсоюзной организации филиала «Мариэнерго» Ольга Колтыгина.

«Укрепление внутрикорпоративных связей и регулярные занятия физкультурой и спортом – важные элементы реализации социальной политики нашей компании. Первичная профсоюзная организация филиала организует эти масштабные физкультурно-массовые соревнования на традиционно высоком уровне, поэтому число сотрудников предприятия, вовлеченных в спортивно-массовые мероприятия, ежегодно растет», — отмечает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Последние материалы