Волонтеры Сбера поздравили учащихся Октябрьского центра для детей сирот с началом учебного года

Волонтеры отделения Марий Эл ПАО «Сбербанк» посетили подшефный детский дом - Октябрьский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники банка поздравили директора центра Валиеву Ирину Васильевну и воспитанников с началом учебного года.

Волонтеры отделения Марий Эл ПАО «Сбербанк» посетили подшефный детский дом — Октябрьский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники банка поздравили директора центра Валиеву Ирину Васильевну и воспитанников с началом учебного года.

В рамках благотворительной акции «Книги- детям», организованной активистами Сбера, силами сотрудников были собраны книги для пополнения библиотечного фонда «Октябрьского центра». Также воспитанникам центра были подарены наборы для творчества и канцтовары для успешной учебы.

Отделение Сбербанка в Марий Эл уже 5 год оказывает помощь Октябрьскому центру, расположенному в Моркинском районе Республики. За это время в рамках шефской помощи в центре появились новые матрасы для детей, заменены окна в жилом корпусе центра, а также оказана помощь в приобретении мебели для столовой.    Волонтеры Сбера регулярно навещают ребят, участвуют в праздниках и других мероприятиях, что особенно ценно для воспитанников Октябрьского центра.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Мы рады, что имеем возможность оказать поддержку детям, оставшимся без родительского попечения. У нас в Сбере очень развито волонтерское движение. Многие сотрудники банка бескорыстно отдают свободное время активностям с воспитанниками центра: покупают вещи, навещают, проводят уроки финансовой грамотности и развлекательные мероприятия. Каждый вносит свой посильный вклад, поддерживая проекты социального значения». 

Последние материалы