Энергетики «Мариэнерго» приняли участие во «Всероссийском открытом уроке по «ОБЖ» в Йошкар-Оле

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в проведении «Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в рамках «Месячника безопасности детей».

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в проведении «Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в рамках «Месячника безопасности детей».

Ежегодно это республиканское мероприятие проходит в школах Республики Марий Эл в начале учебного года. Местом его проведения в начале сентября стал Лицей №28 г. Йошкар-Олы. В нем приняли участие 240 лицеистов и их педагогов.

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» напомнили ученикам основные правила безопасности после летних каникул. Специалисты рассказали школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов и о том, как нужно обращаться с электроприборами, показали защитные средства, которыми пользуются энергетики: диэлектрические боты, костюмы, перчатки, каски, специальное оборудование и снаряжение. Сотрудники «Мариэнерго» также продемонстрировали детям реанимационные действия при поражении электрическим током на учебном манекене.

Специалисты филиала подготовили для ребят не только наглядный материал, но и веселую эстафету с призами. Ребята смогли в каске, диэлектрических ботах и перчатках написать на плакатах ответы на задания, чтобы еще лучше запомнить правила урока. Самым быстрым, активным, энергичным и любознательным энергетики вручили призы и «удостоверения» за правильные ответы на вопросы викторины.

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов поздравил школьников и учителей с новым учебным годом и пожелал безопасных школьных будней: «Специалисты «Мариэнерго» уделяют особое внимание профилактике детского электротравматизма и активно участвуют в проведении занятий в рамках «Месячника безопасности детей» в нашей республике. В течение учебного года специалисты филиала будут регулярно посещать школы региона для проведения мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей».

Последние материалы