В «Мариэнерго» состоялась экскурсия для детей сотрудников

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» в рамках Года охраны труда прошла экскурсия для ребят, чьи родители работают в компании. Ее посетили почти тридцать детей в возрасте от 5 до 15 лет.

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» в рамках Года охраны труда прошла экскурсия для ребят, чьи родители работают в компании. Ее посетили почти тридцать детей в возрасте от 5 до 15 лет.

Экскурсии в филиал не проводились из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе. За это время желание прийти на работу к родителям у ребят только усилилось. И вот – состоялось: первичная профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго», отдел по связям с общественностью, служба охраны труда, Центр управления сетями, отдел социальных отношений постарались, чтобы школьникам и дошкольникам было интересно и увлекательно.

Экскурсия включала в себя посещение центра управления сетями, где детям рассказали о работе энергосистемы республики, задачах ЦУС и работе диспетчеров. Для них организовали показ мультфильмов об электробезопасности, провели беседу о правилах электробезопасности в быту и продемонстрировали правила первой помощи на учебном манекене Гоша. После теории ребята приступили к практике, и справились на «отлично», оказав первую медицинскую помощь и реанимировав «пострадавшего».

Ребята также с интересом рассматривали фотографии и экспонаты музея филиала и эмоционально делились впечатлениями от экскурсии во время чаепития. По словам школьников, они теперь понимают, как сложна, опасна и ответственна работа энергетиков.

Экскурсия вызвала живой интерес: школьники хотели бы не только еще раз прийти в компанию, но и привести с собой на экскурсию своих школьных друзей. На память у ребят останутся фото и подарки — светоотражающие брелоки и стикеры с логотипами компании, в которой работают их родители.

«Дети – это наше будущее, и общение энергетиков с детьми – неотъемлемая составляющая работы. Такие мероприятия позволяют ребятам не только увидеть труд родителей, но и определиться с будущей профессией, и, возможно, уже в скором будущем они продолжат династию и станут энергетиками», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Последние материалы