В Марий Эл видеонаблюдение делает сотрудников добрее и внимательнее

МТС отметила увеличение спроса на системы умного видеонаблюдения среди представителей бизнеса Марий Эл.

МТС отметила увеличение спроса на системы умного видеонаблюдения среди представителей бизнеса Марий Эл. За 2022 год количество подключений услуги выросло почти в три раза, при этом больше трети подключений пришлось на сферу услуг.

Умное видеонаблюдение МТС помогает компаниям, работающим в сфере обслуживания, оценивать качество работы с клиентами и вовлеченность персонала, предотвращать возможные конфликтные ситуации, контролировать безопасность посетителей и дисциплину сотрудников.

На производственных предприятиях, составивших еще треть новых подключений видеонаблюдения МТС, умные камеры используются для мониторинга технологических процессов и производственных цепочек.

К примеру, один из крупнейших дистрибьюторов торгово-холодильного оборудования в регионе установил видеокамеры от МТС на своих складах, чтобы отслеживать перемещение и своевременную отгрузку продукции.

24% проектов по видеонаблюдению в Марий Эл приходится на госучреждения, для которых важна безопасность в общественных местах и на вверенных объектах. И около 10% – это установка умных камер в садовых товариществах, чтобы обеспечить безопасность имущества дачников.

Аналитики МТС отмечают тренд на использование интеллектуальных систем видеонаблюдения, когда камеры не просто фиксируют происходящее, передают сигнал в режиме онлайн и записывают данные в облачном хранилище, а анализируют их.

Видеоаналитика позволяет формировать статистику и при необходимости корректировать рабочие процессы, повышать качество обслуживания, эффективно управлять перемещением материальных ценностей в офисе, торговом зале, на производстве и следить за соблюдением норм безопасности.

«Интеллектуальное видеонаблюдение в сфере услуг делает процесс управления бизнесом более эффективным, как следствие – мы видим, что на предприятиях Марий Эл растет интерес к технологиям дистанционного контроля, в том числе и к другим современным сервисам. Цифровые продукты МТС позволяют решать широкий спектр задач – от мониторинга микроклимата на складах и в магазинах до хранения больших объемов данных в виртуальных защищенных хранилищах. Эти и другие комплексные решения мы можем оперативно развернуть на предприятиях региона, адаптируя их под задачи каждой отрасли», – рассказал директор МТС в Марий Эл Александр Бугров.

Последние материалы