Индивидуальные предприниматели могут рассчитать свой кредитный потенциал в мобильном приложении и веб-версии СберБанк Онлайн, даже если обслуживаются в качестве юридического лица в другом банке.

Индивидуальные предприниматели могут рассчитать свой кредитный потенциал в мобильном приложении и веб-версии СберБанк Онлайн, даже если обслуживаются в качестве юридического лица в другом банке.

Узнать доступную сумму кредита в Сбере можно без открытия счёта, предоставления выписок и других документов.

Для расчёта кредитного потенциала зайдите в приложение СберБанк Онлайн в раздел «Сервисы», перейдите по клику с баннера «Бизнес-потенциал». Также можно перейти в раздел «Кредиты» – «Бизнес-потенциал». В веб-версии СберБанк Онлайн зайдите в раздел «Все продукты», «Бизнесу», «Бизнес-потенциал». Нажмите кнопку «Рассчитать бесплатно» и заполните небольшую анкету. Через несколько минут вам придёт ответ банка.

Рассчитанный потенциал действует 30 дней и позволяет получить деньги тогда, когда они понадобятся. Предприниматель может не только узнать свой лимит, но и подать онлайн-заявку и получить кредит до 5 млн рублей без залога по сниженной ставке. Сделать это можно в любое время суток, в любой день недели, включая выходные и праздничные дни, в интернет-банке СберБизнес, который подключается бесплатно после расчёта.

Для действующих клиентов Сбера расчёт кредитного потенциала доступен в интернет-банке и мобильном приложении СберБизнес.

Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Ситуации, когда предпринимателю срочно нужны деньги, случаются часто. Новое предложение Сбера может стать оптимальным для решения таких задач. Рассчитать свой кредитный потенциал с помощью данного сервиса могут даже те предприниматели, которые обслуживаются в других банках как юридические лица, являясь при этом частными клиентами Сбербанка. Произведенный расчёт носит ознакомительный характер и не накладывает на предпринимателя обязанность брать кредит. Но если клиент захочет воспользоваться полученным предложением, Сбербанк оперативно выдаст нужные средства».