В Йошкар-Оле прошло открытие спортивной площадки для пляжных видов спорта

На берегу реки Малая Кокшага,  в районе Центрального пляжа столицы,  прошло торжественное открытие спортивной площадки для пляжных видов спорта, приуроченное к празднованию Дня Защиты детей.

На берегу реки Малая Кокшага,  в районе Центрального пляжа столицы,  прошло торжественное открытие спортивной площадки для пляжных видов спорта, приуроченное к празднованию Дня Защиты детей.

В день открытия состоялись первые товарищеские матчи по мини-футболу между командами Администрации г. Йошкар-Олы и Сбера, по пляжному регби, а также по мини-футболу среди детских команд. На мероприятии выступили спортивные коллективы города: призеры Чемпионатов и первенств ПФО — спортсмены Федерации акробатического рок-н-ролла РМЭ, спортсмены Федерации фитнес аэробики РМЭ и Академии детского фитнеса «Экстрим».

Бауков Максим Юрьевич, управляющий отделением
Марий Эл №8614 ПАО «Сбербанка»:

«Спорт и здоровый образ жизни является неотъемлемой частью корпоративной культуры Сбера. При этом большое внимание мы уделяем поддержке и развитию спорта в регионе — ежегодно проводим «Зеленый марафон», соревнования с участием наших партнеров, поддерживаем строительство спортивных объектов. Мы очень рады, что ко дню Защиты детей нам удалось официально открыть спортивную площадку в этом живописном месте – на берегу Кокшаги. Надеюсь, что она станет для жителей столицы излюбленным местом активного отдыха и занятий спортом».

Многофункциональная площадка, это пример государственно-частного партнерства, деятельность которого направлена как на развитие инфраструктуры города, так и на популяризацию физической культуры и спорта. Проект реализуется Федерацией пляжных видов спорта Республики Марий Эл при поддержке главы городского округа «Город Йошкар-Ола», Администрации г. Йошкар-Олы и отделения Сбербанка в Марий Эл. Совместными усилиями построены площадки с резиновым и с песчаным покрытием, которые позволят всем жителям заниматься: футболом, мини-футболом, баскетболом, волейболом, пляжным футболом, пляжным волейболом, пляжным регби, пляжным гандболом и другими видами спорта. Также на территории комплекса планируется проводить соревнования по мини-футболу, стритболу и пляжным видам спорта, не только республиканского, но и российского уровня.

Кузнецов Виктор Михайлович, глава городского округа «Город Йошкар-Ола», исполняющий полномочия председателя Собрания депутатов:

«Пляжные виды спорта включены в программу Олимпийских игр, и я рад тому, что в Йошкар-Оле появилась площадка для занятий пляжными видами спорта, где смогут тренироваться наши спортсмены. Уникальность многофункционального комплекса еще и в том, что здесь смогут заниматься спортом все желающие, независимо от возраста. У каждого будет возможность попробовать себя в игровых, пляжных видах спорта, подготовиться к сдаче норм Всероссийского комплекса ГТО. Уверен, этот новый спортивный объект станет местом притяжения всех поклонников спорта и здорового образа жизни нашего города и Республики».

Сергей Канашин, председатель Федерации пляжных видов спорта РМЭ:

«Открытие стадиона пляжных видов спорта – это настоящий праздник, мечта сотен спортсменов Республики Марий Эл и жителей столицы. У нас появилась полноценная площадка для занятия пляжными видами спорта, проведения соревнований российского уровня. Этот проект открывает новую страницу в истории спортивных побед и свершений для наших талантов.  Важной составляющей нашей площадке также является приобщение жителей города к спорту и здоровому образу жизни — доступному для каждого. Без сомнения, проект должен стать визитной карточкой столицы!»