«Т Плюс» подготовит ТЭЦ и теплосети в Йошкар-Оле к будущей зиме

В 2021 году «Т Плюс» направит на ремонт и техперевооружение оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии свыше 700 млн рублей.

В 2021 году «Т Плюс» направит на ремонт и техперевооружение оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии свыше 700 млн рублей.

Компания выполнит запланированный комплекс технических мероприятий для обеспечения надежной работы ТЭЦ и тепловых сетей, стабильного энергоснабжения потребителей. Всего годовая программа ремонтов включает в себя 22 единицы основного оборудования: 10 паровых турбин и 12 энергетических котлов. 

Плановые работы будут проведены и на вспомогательном оборудовании энергообъектов, зданиях и сооружениях, находящихся в зоне ответственности компании в двух регионах. В частности, в мае-июне в период полного останова оборудования Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, будет выполнена очистка от иловых отложений водосборных чаш первой и второй башенных градирен.

Соответствующую подготовку пройдет теплосетевое хозяйство компании. Так, например, в Йошкар-Оле будет проведено техническое перевооружение тепловой сети по ул. Прохорова от перекрестка с ул. Строителей до Поликлиники №4 (Прохорова, 18). На смену старым трубопроводам здесь придут трубы большего диаметра в пенополиуретановой изоляции, что повысит качество теплоснабжения горожан.

Основной объем ремонтов планируется завершить до начала отопительного сезона 2021/2022 гг.