Юрий Зайцев побывал с рабочей поездкой в холдинге «Звениговский»

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл посетил предприятия агрохолдинга.

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл посетил предприятия агрохолдинга.

Политик прибыл в поселок Шелангер, чтобы посмотреть на производственные мощности предприятия. Он посетил мясной, колбасный и консервный цеха, а также попробовал звениговское натуральное мороженное в молочном цехе.

Сейчас агрохолдинг строит новый молочный комплекс, рассчитанный на 3600 голов коров. Он будет открыт в деревне Шереганово, Моркинского района, а в деревне Большие Шали будет новая ферма.

Объем инвестиций по данному проекту достиг 750 миллионов рублей. Для реализации работы будут созданы 30 новых рабочих мест, а на половину из них уже открыты вакансии.

Врио Главы Марий Эл отметил, что развитие сельхозпредприятий очень важно для республики, поэтому органам власти нужно оказывать содействие строительству молочных комплексов, открытию новых производств.

«Я увидел крепкое, добротное предприятие, где используются новейшие технологии, стоит современное оборудование. Отмечу высокотехнологичный производственный процесс. Все очень продумано и достойно. Со своей стороны я, как исполняющий обязанности руководителя региона, готов оказывать содействие сельхозпроизводителям республики. Таких производителей надо поддерживать, особенно в условиях санкций. Это развитие производства, рабочие места, социальная обеспеченность работников, налоги, которые получает регион и формирует социальные выплаты», — цитирует Юрия Зайцева МедиаПоток.

Ранее Кулик сообщал о том, что Юрий Зайцев посетит ПМЭФ-2022.

ИсточникМедиаПоток

Последние материалы