Еще 12 новых синих автобусов появятся в Йошкар-Оле

В Марий Эл продолжается обновление общественного транспорта: в этом году планируется приобрести 12 новых автобусов среднего класса.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко, к 2028 году перевозчики должны перейти на автобусы среднего класса. Сейчас также прорабатывается вопрос обновления транспорта большого класса.

По поручению главы Марий Эл Юрия Зайцева, для региона закупили 25 единиц нового транспорта, включая 10 троллейбусов с автономным ходом. В дальнейшем планируется приобрести еще не менее 25 единиц техники, пишет Марийская правда.

Ранее Кулик сообщал, что автобусы из Йошкар-Олы в Самару теперь будут ходить ежедневно